Продажи на Показе современного азиатского искусства во время Золотой Недели достигли 17 миллионов гонконгских долларов

Экспоненты, художники и коллекционеры по-настоящему наслаждались захватывающим и напряжённым уик-эндом современного искусства. Осеняя версия Показа современного азиатского искусства образца 2013 года открылась в четверг 3 октября и началась с делового предварительного просмотра для VIP-коллекционеров, а затем продолжалась все выходные, завершившись оживлённой открытой демонстрацией для широкой публики в субботу и воскресенье. Более восьми тысяч посетителей стекались в JW Marriott в «Тихоокеанском дворце», чтобы посмотреть произведения искусства, выставленные экспонентами со всего мира.

«И он поцеловал мою душу» Даниела Дела Круз

Посетители получили возможность встретиться лицом к лицу и поговорить с более чем шестьюдесятью присутствующими художниками, что оказалось очень полезными как для коллекционеров, так и для самих художников. Показ был приурочен к праздничной «Золотой Неделе» в Китае, чтобы привлечь покупателей с материка, которые в значительной степени стали основной причиной недавнего бума искусства в Гонконге. В результате, продажи были очень успешными, по оценкам организаторов, общая выручка за все четыре дня составила 17 миллионов гонконгских долларов.

«Энигмако» Паулина Гагнон

Лан Фуонг Мелю, директор азиатского Art de Vivre в Гонконга и специалист по вьетнамскому искусству, сказал о Показе: «Моя страсть – выявления и развития перспективных вьетнамских художников и представление их гонконгским коллекционерам. Мы очень довольны встречами с поклонниками искусства, нашими продажами, и отличной маркетинговой работой, проделанной организаторами показа».