Волшебный дар
Истории двух братьев

Ману Санпул

Ману Санпул родился в 1974 году, в Таиланде, в маленьком городе Такуапа (провинция Фанг Нга), в удивительном по красоте и живописности месте. Ману с рождения был окружен сияющим великолепием тропической природы, ярко-синим морем и экзотическим микромиром островов своей родной провинции. С раннего детства его завораживала строгая красота буддийских храмов. Мальчик хотел получить религиозное художественное образование, которое в Таиланде является традиционным, но его семья была слишком бедна и Ману, также как и его младший брат, Лек, с ранних лет был вынужден зарабатывать на жизнь. К счастью, родители мальчиков поощряли их интерес к рисованию, так что все свободное время Ману и Лек проводили с карандашом в руке, пытаясь воплотить свое видение окружающего мира и свою потребность реализоваться в творчестве.

Однажды жизнь Ману изменилась. Ему было 10 лет. Он стоял у входа в буддийский храм и с интересом разглядывал солнечные блики внешней стены. Вдруг кто-то спросил его: «Ты хочешь рисовать?» Мальчик оглянулся и увидел перед собой монаха. Не дожидаясь ответа, монах внимательно посмотрел ему в глаза и сказал: «У тебя есть дар! Ты будешь рисовать, но не в храме». Эта встреча помогла Ману поверить в себя как в художника, и он больше не сомневался в выборе своего жизненного пути и направления в творчестве. С этого момента он стал все больше работать и отходить от традиционных религиозных сюжетов. Уже в 16 лет его работы привлекали внимание местных ценителей искусства, которые не могли понять, как художник-самоучка смог создать такие потрясающие по глубине и совершенные по форме произведения.

Когда Ману исполнилось двадцать лет, он почувствовал, что ему стало тесно в его родном городе, и он решил отправиться путешествовать в поисках новых впечатлений и идей, вдохновения и художественных форм. Это дало новый толчок его творчеству и привлекло к нему внимание знатоков живописи по всей стране и за ее пределами.

В данный момент Ману живёт и работает в Бангкоке.

Работа Ману в нашем магазине для вас:

Картина «Дракон и феникс»


Волшебный дар

Лек Санпул

Лек Санпул — младший брат Ману Санпула. Родился в 1978 году, в Таиланде, в городе Такуапа (провинция Фанг Нга). Так же как и его брат он с детства стремился к изобразительному искусству и архитектуре, под его влиянием начал рисовать. Вслед за Ману он покинул свой родной город и уехал в Бангкок. Город поразил Лека своим масштабом и великолепием. Если раньше его потрясала грандиозность буддийских храмов, то теперь он попал полностью под влияние Бангкока, как мегаполиса. Архитектурность и индустриальность живописи Лека отличает его от творчества брата.

В 2003 — 2005 годах он создал серию картин, где воплотилась удивительная и разнообразная жизнь мегаполиса. Вместе с Ману Лек участвовал в различных проектах на родине. Его произведения находятся в частных коллекциях во многих странах мира.

Работа Лека в нашем магазине для вас:

Картина «Ход времени»